Вторник, 16.04.2024, 17:47 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

ВРЕМЯ
Меню сайта


Мини-чат
НАШ БАННЕР


Анклав [X-RAY]


АНКЛАВ©X-Ray

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

АНКЛАВ©X-Ray

Форум-Обновлённые Темы
Форум-Популярные Темы
Флуд [ Создай Свою Тему ]
Музей чите... [ Бан листы и заблокированные Игроки ]
Считаем до... [ Создай Свою Тему ]
Баннерообм... [ Баннерообмен ]
Клан [dolg... [ Дипломатический Раздел ]

Считаем до... [ Создай Свою Тему ]
Игра в асс... [ Создай Свою Тему ]
Музей чите... [ Бан листы и заблокированные Игроки ]
Выпить и з... [ БАР (для тех кто хочет выпить, закусить) ]
Вопросы [ БАР(для тех кто хочет выговориться) ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серверная » Админство серверов. Обмен опытом. Помощь. » Обмен опытом.
Обмен опытом.
[Chel]ZapasnikДата: Суббота, 05.02.2011, 06:42 | Сообщение # 1
бродяга
Группа: СОВЕТ АНКЛАВ©X-Ray
Сообщений: 63
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме задавать вопросы, советовать, дискутировать, помогать друг другу.
Так как сам только недавно влез (чем дальше, тем глубже) в админство, возникли вопросы. Устанавливая Контроллер Антареса, перечитал 80 страниц темы, из которой наковырял страниц 20 полезной информации. Проштудировал и сопутствующие проги, такие как сталк админ и хсерверменеджер и иже с ними. Нагружал мозг, разбирая дампы, логи для вычисления "НЕсталкеров". Изменил мнение об админе, стало жалко их даже, но не об этом речь.
ВопросЫ:
1. Кто какой связкой программ пользуеться?(можно даже опросик создать) что наиболее удобно?
Я начинал с контроллера и батника, остальное ручками - малофункциональная связка, то есть функций много, но руколопатить еще больше))). Потом перешел на контроллер+сталкер админ, по функционалу удобно.

2. Уже отписывался, но еще раз повторюсь. Почему, имея вариант уменьшения читеров на сервере (связка контроллер+ SACE2) большинство, и я в том числе, выбирают вариант увеличения читеров на серверах, не устанавливают SACE2? Будет ХУЖЕ?
Вот тут то и можно и нужно воспользоваться Анклавом, как идеей обьединения ЧИСТЫХ кланов и соответственно ЧИСТЫХ серверов. По одиночке так все и будут отмахиваться, откладывая установку SACE2 в долгий ящик, а вместе, поставив данную связку, получиться уже подобие "снежного кома", сначало утрируя 10 кланов по 10 человек, итого 100 человек будут заходить на ЧИСТЫЕ сервера, а потом и остальные потянуться, главное запустить клубок.

3.Общий бан лист вызывает вопросы, так как я пока отношусь к тем, кто сначала находит доказательства, а потом банит. Если бан-лист с приложением(прямые доказательства), то другое дело.

3.По читерам и их выявлению, читаю, сравниваю, набираюсь опыта. Подсказывайте, спрашивайте.

Попозже соберу и выложу подборку статей, раскрывающих ньюансы администрирования серверов и и способы выявления читеров.


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
 
[Chel]ЮджинДата: Пятница, 11.02.2011, 16:55 | Сообщение # 2
Дипломат
Группа: СОВЕТ АНКЛАВ©X-Ray
Сообщений: 109
Статус: Offline
Админы серверов!!!!! АУ!!! Вы гдееее!!!! Отзовитесь!!!!


 
[SPARTA]SASHA6969Дата: Суббота, 12.02.2011, 04:35 | Сообщение # 3
Начальник Службы Безопасности !!!
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
[Chel]Zapasnik, Ни всегда так гладко надо что то радикальное (ТИТАНИК радикально чёрный цвет) lumped чтобы избавится от читеров надо рубить под корень проблемы Чем сейчас и занимаюсь!!

 
[НУБ]ВАДИМДата: Среда, 23.03.2011, 11:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Многое время являюсь РАДМИНОМ ))) т.к. пока неимею тех.возможности, радминить тоже нетак просто)), в этом мне помогает РАДМИН-ПРОГА, особая благадарность Антаресу за создание этой отличной проги, у нее возможности практически равны админа, только логи немогу просматривать(

Паражение, мать успеха
 
[Chel]ZapasnikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:57 | Сообщение # 5
бродяга
Группа: СОВЕТ АНКЛАВ©X-Ray
Сообщений: 63
Статус: Offline
-Сколько Анализировал ситуацию, пришел к выводу, что по вопросам администрации надо не распыляться в рамках создания темы Админства на каждом сайте, а эфективнее обьединяться, найдя единую площадку для решения вопросов Админов Серверов Сталкера.
-На данный момент таких крупных площадок две: одна mpnetworks и вторая imasters. Первая известна полезными программными приложениями для админства Сталкер-серверов. А вторая известна КОНТРОЛЛЕРОМ, на коим держаться все сервера Сталкера и не менее полезными программами- приложениями.

Что бы увеличить эффективность общения Админов и решения проблем, оперативного вычленения читеров предлагаю всем участникам Анклава, имеющим Сайты в разделах и темах про Админство сделать ссылку на сайт Антареса http://imasters.org.ru/viewforum.php?id=3 , так как в конечном итоге ПОЗЖЕ, теряя время вопросы, которые уже давно решены все равно все там встречаемся. И поверьте - это не реклама, уж кто, а Антарес в рекламе не нуждаеться, для него это наоборот лишний головняк.
Я расцениваю эти действия по обьединению Админов, как более эффективное и полезное, как для набора опыта у новых админов, так и для оперативного решения вопросов и проблем у Всех Админов.
А коли будет много грамотных Админов, то и всей братии Сталкеров будет больше игровых площадок, на которых не будет чидрилок с мартышона.


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
 
[АНКЛАВ]BarsuckДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:28 | Сообщение # 6
ЗлобВебДизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
[Chel]Zapasnik, мысль конечно хорошая... вот только тут, на сайте АНКЛАВА, где многие из союзных кланов находятся каждый день, эти вопросы поднимаются очень редко... а ты предлагаешь перебазироваться нашим админам/радминам вообще на сторонний сайт, куда заходят единицы и то только для того, чтоб просто смыкнуть инфу и скачать обновление админ софта. Думаю, это в пустую, т.к. народ у нас консервативный по большенству своему и ленивый, что конечно не может не огорчать, но факт(((
а так, я целиком и полностью поддерживаю твое, действительно, дельное предложение!



 
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:10 | Сообщение # 7
"Самый главный НУБ"
Группа: СОВЕТ АНКЛАВ©X-Ray
Сообщений: 60
Статус: Offline
Думаю, что эта ссылочка есть почти на всех сайтах.

 
[Chel]ZapasnikДата: Среда, 08.06.2011, 10:38 | Сообщение # 8
бродяга
Группа: СОВЕТ АНКЛАВ©X-Ray
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (|НУБ|Колобок)
Думаю, что эта ссылочка есть почти на всех сайтах.


Может быть, но у всех она так запрятана, что и не найдешь сразу. Может проще баннер сайта добавить, если он существует).

Quote (|АНКЛАВ|Barsuck)
а ты предлагаешь перебазироваться нашим админам/радминам вообще на сторонний сайт, куда заходят единицы


В том то и дело, что все вопросы по Админству на сайте Антареса и решаються и довольно оперативно.
И заходят туда отнюдь не еденицы.


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
 
LAVR[LaureL]Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет админы я работая над этой темой и придумал как боротца мне ветом помогают сами игроки предупреждая что этого человечка надо проверить ато за всеми не усмотриш и всегда следиш за самоми сильными по стате и бывает поподаетца гад так что мы сами себе только можем помоч ветой беде и обмен читорами должен проходить сразу значит надо каждый день быть здесь и если есть читак свежий то сразу копировать его себе в бан лист но неоткладывать а может завтро нет надо сразу и главное доки.
Но есть проблема как всех АДМИНОВ собрать в кучку это проблема
Так что всё зависит от нас ВМЕСТЕ МЫ СИЛА


мой сайт http://laurel-stalker.clan.su/
 
[Chel]ZapasnikДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:11 | Сообщение # 10
бродяга
Группа: СОВЕТ АНКЛАВ©X-Ray
Сообщений: 63
Статус: Offline
Товарищи Админы! Нужна информация по данным хешам и ip. Помогайте с мира по нитке.
1. ip 92.248.174.218-------- хеши afecd8b6d16c00b8ed5a35cdd215c7a0,
82.200.180.11---------------------- 82735cd4bc328e045158b189463d7daf,
95.57.167.28------------------------ a1abecf1df1b6299342446348b86304e

2. ip 82.209.104.127---- хеш a67ffc268cb51d637bdee556f8b8cd65
----------------------------------09f6ab392a32e04d593d9a691281e790


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
 
LAVR[LaureL]Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
вопщем пробить можно но если етот хеш гденибуть в бане на сайте
беррёш и копируеш хеш и в гугол поиск там все данные на этот ключ тойсть читорский или чистый
и ещё один способ где его провайдор находитца
берёш на сайте нажимаеш на айпи любое тебя закинет на ссылку встовляеш айри клиента вокно и поиск и все данные на провайдора удачи если чо будет не понятно вот мой скайп
sonya11598


мой сайт http://laurel-stalker.clan.su/
 
[BAR-K]КОМАНДОРДата: Среда, 29.06.2011, 18:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
АНКЛАВ, когда уже вы начнете писать Сталкерский Кодекс [КС] ну или Кодекс X-Ray
Со всеми законами правилами
 
Форум » Серверная » Админство серверов. Обмен опытом. Помощь. » Обмен опытом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
АНКЛАВ © X-RAY Все права защищены.
Используются технологии uCoz© 2024